Как можно увидеть на веб-странице Министерство и энергетики и угольной промышленности, что представители этого министерства опубликовали доработанный проект Энергетической стратегии Украины до 2035 года.
С актуальным вопросом, насколько проект новой энерго-стратегии отвечает сегодняшним вызовам для зоны АТО и всей территории Украины, мы обратились к НДУ Дунаеву С.В., который сообщил следующее:
Предыдущая Энергетическая стратегия Украины до 2030 года разрабатывалась в 2011-2012 годах Глубокие структурные изменения в стране, вызванные потерей Крыма и части Донбасса, а также экономической депрессией 2014-2015 гг. обуславливают необходимость кардинального обновления документа. К сожалению, профессиональный уровень документа, подготовленного Минэнергоугля совместно с Национальным институтом стратегических исследований при Президенте и центром Разумкова, не отвечает нынешним вызовам и вот почему:
Детальніше...
Как можно увидеть из СМИ, на сегодняшний день возникло очень много вопросов вокруг НЫНЕШНЕГО СОСТОЯНИИ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ В УКРАИНЕ и с этим вопросом мы обратились к Народному Депутату Украины Дунаеву Сергею Владимировичу. На вопрос какое ж состояние системы, Сергей Владимирович сообщил:
Уляна Супрун была назначена на должность первого заместителя министра здравоохранения Украины согласно распоряжения Кабинета Министров Украины от 22 июля 2016 года №511-р.
Исполнять обязанности министра можно только на протяжении 3-х месяцев, затем кандидатуру на должность министра обязаны подать на рассмотрения в Верховную Раду Украины. За десять месяцев работы У. Супрун Премьер -министр этого не сделал. Поэтому и. о. Министра на своей должности находится нелегитимно, с нарушением Законов Украины. Более того свой диплом о высшем образовании она тщательно скрывает. Из информации политиков и журналистов в Украине он приравнивается к неполному высшему образованию.
Кроме того, и. о. министра не имеет права подавать кандидатов на должность Заместителей Министра, хотя трое из четырех заместителей были назначены 31 августа 2016 года - это говорит о том, что они также являются нелегитимными.
Детальніше...
При спілкуванні під час робочої зустрічі з народним депутатом України Дунаєвим Сергієм Володимировичем, на запитання, що нас чекає від чергового траншу від МВФ, останній опираючись на статистичні данні України та аналітичний матеріал повідомив наступне: 
3 квітня 2017 року Рада виконавчих директорів МВФ схвалила третій перегляд програми EFF та виділення Україні 4-го траншу в рамках цієї програми на суму 1 млрд. дол. США 4 квітня МВФ оприлюднив текст Меморандуму про економічну і фінансову політику, який містить зобов’язання, що має виконати українська влада, для продовження програми EFF та отримання наступних траншів. Президент України П.Порошенко заявив, що виділення 1 млрд. дол. МВФ – це «історія успіху» та «чергове визнання українських реформ» і це можна побачити із відомих ЗМІ.
Детальніше...
При спілкуванні під час робочої зустрічі з народним депутатом України Дунаєвим Сергієм Володимировичем, на запитання, яке майбутнє у аграріїв України у 2017 році, останній опираючись на статистичні данні повідомив наступне:
Аграрна галузь – надзвичайно важливий сектор національної економіки України. На тлі занепаду у базових галузях промисловості її частка у ВВП у 2016 році зросла до 14,0 % (для порівняння: у США – 1,3%, у Німеччині – 0,6%). Аграрний сектор приносить кожен третій долар, який отримує Україна від експорту. В 2016 році експорт аграрної і харчової продукції перевищив 15,5 мільярдів доларів США, або 42,5% від загального обсягу українського експорту (у 2015 р. - 38%, у 2014 р. - в 31%). Галузь забезпечує роботою майже 3 мільйони осіб (друге місце в економіці, більше зайнято тільки у торгівлі). Діюча влада України та їх офіційні представники проводить злочинну політику по відношенню до аграріїв, що можна побачити із наступного:
- Нова влада скасувала спецрежим по ПДВ, внаслідок чого аграрії втратили у річному вимірі 20-25 млрд. грн. обігових коштів. Змусивши з 1 січня 2017 року повністю перераховувати ПДВ до бюджету, Уряд тільки у березні спромігся затвердити низку документів щодо «нової системи» держпідтримки аграріїв, однак вона загалом буде мінімум втричі меншою, ніж скасована «стара» (6 млрд. грн.).
- За останні три роки ставка податку на 1 гектар землі зросла більш ніж у 42 рази. Якщо у 2014 році сільгоспвиробники у середньому платили 6 грн на га, у 2015 – 120—130 грн на га, у 2016 –216 грн на га, у 2017 – понад 253 грн.!
Детальніше...